exam time

Что нужно знать перед сдачей экзамена?

 

Итак, Вы зарегистрировались на Кембриджский экзамен в центре «Полиглот».

Что дальше? Что можно взять с собой на экзамен? Где и когда пройдет часть говорение? Когда можно будет узнать результаты?

В этой статье мы постараемся ответить на часто задаваемые вопросы.

 

 timeКак узнать точное время и место проведения экзамена?

Незадолго до даты экзамена Вы получите на почту письмо со всеми деталями. К письму будут прикреплены 2 файла:

1. “Confirmation of Entry and Timetable”. В этом файле будет указан точный адрес, где будет проходить экзамен, дата начала и окончания каждой из частей, контактный номер для связи в случае, если у Вас появятся дополнительные вопросы.

2. “Notice to Candidates”. Здесь будет подробно описано то, что можно, и что нельзя делать на экзамене. Советуем внимательно прочитать эту информацию!

Именно поэтому важно указать при регистрации действующую электронную почту, которую Вы регулярно проверяете для того, чтобы не пропустить столь важное письмо. Обращаем Ваше внимание на то, что отправителем письма будет noreply@cambridgeenglish.org Письмо приходит на английском языке.

doЧто необходимо взять с собой на экзамен?

1. В первую очередь, паспорт, лучше всего заграничный. Если у Вас еще нет документа, удостоверяющего личность, то при регистрации Вам выдадут специальную форму, которая и будет использована на экзамене в качестве удостоверения личности. Если Вы сдаете детские экзамены Pre-A1 Starters, A1 Movers, A2 Flyers – никакой документ брать с собой не нужно.

2. Воду в прозрачной пластиковой бутылке без этикетки. Можете ли Вы взять чай, кофе? Да, конечно, но Вы не сможете взять это с собой в экзаменационную комнату, а сможете использовать принесенные напитки только в перерывах между частями.

3. По желанию Вы можете взять с собой черную ручку, карандаш, резинку и точилку. Однако, все это будет предоставлено экзаменационным центром. Если же Вы сдаете детские экзамены Pre-A1 Starters, A1 Movers, A2 Flyers – Вам нужно взять с собой цветные карандаши (12 цветов в наборе).

dont

Что нельзя брать с собой на экзамен?

1. Любые электронные устройства, включая мобильные телефоны, любые наручные часы, включая смарт часы, а также записывающие устройства.

2. Любые материалы, которые могут помочь на экзамене: словари, заметки, корректор, шариковую ручку, которую можно стирать.

Наличие данных предметов в экзаменационной комнате является поводом для дисквалификации с экзамена.

break

Будут ли перерывы между частями экзаменами?

Да, конечно. Между частями, как правило, есть 10-15 минутный перерыв, во время которого Вы можете сходить в туалет, перекусить и просто немного отдохнуть.

snack

Могу ли я взять с собой какой-нибудь перекус?

Да, конечно. Лучше взять какой-то батончик, банан или шоколадку, чтобы Вы могли быстро подкрепиться. Перекусить Вы сможете во время перерывов.

results

Как узнать свои результаты онлайн?

Для того, чтобы узнать свои результаты онлайн, раньше, чем Вы получите сертификат, Вам необходимо зарегистрироваться на сервисе candidates.cambridgeenglish.org, используя свой ID number и secret number. Эти номера указаны в левом нижнем углу файла Confirmation of Entry and Timetable”. Если Вы зарегистрируетесь на этом сайте, то на Вашу электронную почту придет письмо-уведомление, как только результаты будут доступны онлайн.

У вас остались вопросы? Будем рады ответить на них по телефонам: (097) 527 46 97, (095) 671 36 86.

Удачи Вам в сдаче экзамена!

Сомневаетесь, какую версию экзамена выбрать: бумажную или компьютерную? Советуем ознакомиться с основными отличиями этих двух версий.

Свяжитесь с нами

Или свяжитесь по телефону

+38 (097) 527 46 97 +38 (095) 665 08 98