экзамены

Зачем сдавать Кембриджские экзамены?

Каждую неделю в нашем центре проводятся Кембриджские экзамены разных уровней. Ежегодно тысячи людей получают заветный сертификат, подтверждающий их уровень знаний. Зачем?

В этой статье мы приведем 5 основных причин задуматься о получении Кембриджского сертификата подросткам и взрослым.

1. Откройте для себя новые возможности. Широкое международное признание Кембриджских сертификатов наделяет их обладателей безграничными возможностями:

  • в работе – шанс получить стабильную высокооплачиваемую работу в Украине или за рубежом. Для сферы гостеприимства, гостиничного бизнеса и сельскохозяйственных работ за рубежом будет достаточно сертификата А2 Key. Для работы в сфере строительства, розничной торговли и на производстве – В1 Preliminary. А сертификаты B2 First, С1 Advanced, C2 Proficiency обеспечат работу на руководящих постах в самых крупных и известных компаниях в любой точке мира.
  • в учебе – открытые двери самых престижных ВУЗов мира и Украины. Обладатели сертификатов B2 First с легкостью поступят в ВУЗы Европы. А сертификаты С1 Advanced и C2 Proficiency послужат пропуском в лучшие университеты мира в Англии, Австралии, Новой Зеландии, Канаде и США.
  • в жизни – возможность изменить свою жизнь к лучшему, попробовать что-то новое: завести новые знакомства, путешествовать, иммигрировать в другие страны.

2. Получите освобождение от ДПА в 9 и 11 классе с оценкой 12 баллов аттестат. Даже если Ваши оценки были далеки от 12 баллов, согласно приказу Министерства образования Украины, Вы получите 12 в аттестат, предъявив в школе Кембриджский сертификат. Вам также не потребуется сдавать ДПА по английскому языку. Для специализированных школ в 9 классе потребуется сертификат B1 Preliminary, в 11 классе – B2 First; для неспециализированных школ – A2 Key и B1 Preliminary соответственно.

3. Используйте международные Кембриджские сертификаты для своей научной карьеры. Согласно распоряжению Министерства Образования Украины, Кембриджский сертификат First B2 засчитывается для подтверждения научной степени доцента или профессора. Кроме того, престижные сертификаты First B2 и Advanced C1 дают возможность участвовать в международных стажировках и публиковаться в англоязычных профессиональных изданиях.

4. Подтвердите свой уровень раз и навсегда. Кембриджские сертификаты бессрочны, в отличие, например, от IELTS, срок действия которого составляет 2 года, а это значит, что Вам не придется пересдавать экзамен несколько раз. Например, Вы можете использовать один и тот же сертификат в выпускном классе школы, при поступлении в ВУЗ и магистратуру, а затем при устройстве на работу. Идеальным экзаменом для достижения этих целей будет B2 First. Если при поступлении в университет, Ваш ВУЗ принимает B2 First и IELTS, смело сдавайте B2 First, так как именно его Вы сможете применить в дальнейшем, а сертификат IELTS скоро перестанет быть действительным.

5. Получите официальное подтверждение своих достижений. Вы можете учить английский язык год за годом, курс за курсом, но так и не знать, чего Вы на самом деле достигли. Кембриджский сертификат – отличное доказательство результативности Вашего обучения. Именно международный сертификат принесет Вам чувство радости, гордости, а также осознание того, что Вы действительно провели время с пользой. Тратьте свое время и деньги с умом – сначала сдавайте экзамен, а затем смело переходите на следующий уровень обучения.

Вы можете сдать Кембриджские экзамены в Запорожье в компьютерном и бумажном формате в центре «Полиглот» (лицензия UA029).

Регистрируйтесь на экзамены онлайн на нашем сайте.

Свяжитесь с нами

Или свяжитесь по телефону

+38 (097) 527 46 97 +38 (095) 665 08 98